Operario/a de Fábrica

hace 3 semanas

Elche, España AreaJob A tiempo completo

Seleccionamos OPERARIO/A DE FÁBRICA para Elche.

Funciones:

- Carga y descarga manual
- Ayuda en diferentes secciones de fábrica
- Recepción y ubicación de mercancía
- Uso de transpaleta manual

Se ofrece:

- Contrato laboral.
- Salario: Según convenio de empresa usuaria.
- Jornada de lunes a viernes.
- Contrato jornada completa

**Requisitos**:

- Experiência previa en el puesto
- Disponibilidad inmediata
- Residencia cercana al puesto
- Fecha: 03/02/2023
- Región: España
- Provincia: Alicante/Alacant
- Lugar: Elche/elx
- Filial Areajob: Alicante
- Tag: mozo, Operario de fábrica,

  • Elche, España STALWART LEATHER S.L. A tiempo completo

    Empresa dedicada a la marroquinería, situada en el Polígono Industrial de Torrellano, busca operarios para la fabricación de bolsos de cuero de alta gama. Valorable: - Habilidad y destreza para el trabajo artesanal. - Capacidad de aprendizaje y trabajo en equipo. - Trabajo por objetivos. - Polivalencia en nuestras diferentes secciones del área de...

  • Elche, España GINSSA GESTION INDUSTRIAL DE SERVICIOS, SA A tiempo completo

    EMPRESA MULTISERVICIOS PRECISA DE INCORPORAR OPERARIO PARA SERVICIO DE PEONAJE Y CONSERVACION DE CARRETERAS BASADO EN EL BARRIDO MECANICO DE ARCENES CON USO DE BARREDORA PARA ZONA VEGA BAJA Y ALREDEDORES CON LOS SIGUIENTES REQUISITOS: - CONTRATO TEMPORAL A TIEMPO COMPLETO POR LA DURACION DE LOS TRABAJOS PUNTUALES MAS POSIBILIDAD DE PASO A PLANTILLA FIJA -...

    EMPRESA DE SERVICIOS AUXILIARES PRECISA DE INCORPORAR DOS OPERARIOS PARA TAREAS AUXILIARES DE GUARDIA Y REPORTE DE INCIDENCIAS EN PLANTA DE RESIDUOS Y CON LAS SIGUIENTES CARACTERISTICAS: - CONTRATO INDEFINIDO DE 16 HORAS/SEMANALES - DISPONIBILIDAD FIN DE SEMANA - HORARIO POR TURNOS VARIABLES MAÑANA-NOCHE - RESIDENTE EN ELCHE O ALREDEDORES Tipo de puesto:...