Midlaner League of Legends

hace 3 semanas

España Emprego ES A tiempo completo

MIDLANER LEAGUE OF LEGENDS

**Datos**:
**Datos Adicionales**:
- FUNCIONES: Jugador profesional de League of Legends, participación en los entrenamientos del
- equipo, tanto prácticos como teóricos, entrenamiento individual, participación en eventos presenciales y
- competición en jornadas de liga oficiales.
- **Requisitos**:
- GRADUADO ESCOLAR
- EXPERIENCIA: MÁS DE 2000 PUNTOS DE CHANLLENGER CON 3 O MÁS CUENTAS;
CHALLENFER EN LAS TEMPORADAS 11 Y 12; WIRANTE IGUAL O SUPERIOR AL 80% CON
- ORIANNE EN COMPETITIVO EN LOS ÚLTIMOS 4 MESES; WIRANTE IGUAL O SUPERIOR
- AL 80% CON SWAIN EN COMPETITIVO EN LOS ÚLTIMOS 4 MESES- INGLÉS ALTO
- CONOCIMIENTOS INFORMÁTICOS BÁSICOS
- CONOCIMIENTOS EN MACROESTRATEGIA AVANZADA DE LEAGUE OF LEGENDS
- EXPERIENCIA PREVIA EN LIGAS PROFESIONALES

SE OFRECE CONTRATO INDEFINIDO A JORNADA COMPLETA CON HORARIO FLEXIBLE.
- SALARIO BRUTO/MES 2500# LOCALIDAD DEL PUESTO: VILLAVICIOSA DE ODÓN

**Datos de Contacto**:
SI ESTÁS INTERESADO Y REUNES LOS REQUISITOS ENVÍA TU CV a